当前位置:您当前的位置 : 中安在线问答频道办事指南社会保险
合肥城镇居民医疗保险忘记交了,还能补交吗?
发布时间:2016年09月22日 15:48 稿件来源:安徽问答综合 编辑:杨艳红

  市民咨询:合肥市户口,去年因为有单位交就没交,今年没有单位交社保了,也忘记交居民医保了,可以补交吗?到哪交?

  安徽问答:您好!根据规定,合肥城镇居民医疗保险缴纳已于9月20日截止,逾期不予补交。

  不能补交,建议您在明年7-9月缴纳。

|
 
相关阅读
合肥城镇居民医疗保险 省内异地住院如何报销?
合肥市城镇居民基本医疗保险参保时间和缴费标准
合肥城镇居民基本医疗保险参保问答
合肥市城镇居民基本医疗保险卡生孩子能报销吗?
市民咨询:合肥市户口,去年因为有单位交就没交,今年没有单位交社保了,也忘记交居民医保了,可以补交吗?到哪交? 安徽问答:您好!根据规定,合肥城镇居民医疗保险缴纳已于9月20日截止,逾期不予补交...
来源:安徽问答综合日期:16-09-22 15:48
芜湖市民咨询:我爱人原来是一家国有企业所办学校的教师,企业根据国家政策给教师办理了养老保险,个人也按一定比例交纳养老保险金,现在因体制改革,我爱人所在学校已整建制收编到地方教育系统,享受正规教...
来源:安徽问答综合日期:16-09-06 09:52
市民咨询:我母亲是聋哑人,没有就业能力,没有低保,有二级残疾证,一直未享受过国家相关政策补助?请问我母亲这种情况是否可以享受国家的福利待遇,应该享受哪种?需要办理吗? 安徽问答为您了解到:...
来源:安徽问答综合日期:16-09-05 16:28
市民咨询:在合肥上班七八年了,社保也交了,请问交多久可以享受养老保险政策? 安徽问答为您解答:合肥市职工养老保险缴纳满15年,退休之后可享受养老金待遇。满15年之后还可以继续缴纳。
来源:安徽问答综合日期:16-09-05 16:27
市民咨询:我们单位开始为我们买社保,但是我以前个人买了社保,现在要转为单位,所以想问问:个人买社保与单位买社保有何区别?因为个人买社保所交的总费用与单位买社保所交的总费用不一样,那么划入个人帐...
来源:安徽问答综合日期:16-07-29 15:36
一、事项名称:个人参加城镇职工基本养老、医疗保险 二、设定依据: 1、《关于我市自由职业者参加基本养老保险有关问题的通知》(合劳社秘〔2002〕21号); 2、《合肥市城镇职工基本医疗保险办法...
来源:合肥市人力资源和社会保障网日期:16-07-28 15:53
市民咨询:在合肥买房落户,但是房未交,请问在哪给孩子办理社保? 安徽问答从合肥市人社局了解到:1、如新生儿到户口所在地的街道办事处办理居民医保。 2、如不是新生儿到户口所在地的居委会办理居民医...
来源:安徽问答日期:16-07-22 11:25
根据省人社厅规定:自2016年7月1日起,我市社会保险缴费基数将根据上年度全省在岗职工月平均工资进行调整(2015年全省在岗职工月平均工资为4748元),个体参保人员缴费基数也将相应调整。 职工基本养老保...
来源:安徽问答综合日期:16-07-05 14:58
点击更多...
便民导航
常用电话 安徽天气 安徽地图
合肥地铁 安徽出行 车辆年检
违章查询 学区划分 社保查询
公 积 金 生活缴费 银行网点
股市行情 安徽旅游 快递服务
便民资讯
身份证新规是什么?
实时违法现场处罚
"首张身份证"工本费停收,哪些人可退费
复兴号合肥南站发车 去北京时间更短
父亲生病了,提前退休需要什么条件?
父母当时结婚没办证,现在如何补办?
我要提问
地址:安徽省合肥市潜山路1469号安徽报业大厦7楼,中安在线问答频道 邮政编码:230071
服务合作:0551-65179860-206
中安在线版权所有