当前位置:您当前的位置 : 中安在线问答频道办事指南社会保险
合肥失业保险如何申请? 合肥失业保险金申请办理条件及发放标准
发布时间:2016年10月20日 16:59 稿件来源:安徽问答综合 编辑:杨艳红

  合肥失业保险如何申请?合肥失业保险办理有哪些条件?合肥失业保险在哪办理?、合肥市失业保险金发放标准是多少钱一个月?详情如下:

  合肥市失业保险金发放标准

  (现行标准:1140元/月)

累 计 缴 费 年 限 享 受 期 限
满1年不足1年半 3个月
满1年半不足2年 4个月
满2年不足2年半 6个月
满2年半不足3年 7个月
满3年不足3年半 9个月
满3年半不足4年 10个月
满4年不足5年 12个月
满5年不足5年半 14个月
满5年半不足6年 15个月
满6年不足6年半 16个月
满6年半不足7年 17个月
满7年不足10年 18个月
满10年 19个月
满11年 20个月
满12年 21个月
满13年 22个月
满14年 23个月
满15年15年以上 24个月

  合肥失业保险申请流程

  一、申请条件

  同时具备下列条件的失业人员,可以领取失业保险金:

  1.失业前用人单位和本人已经缴纳失业保险费满一年的;

  2.非因本人意愿中断就业;

[1]  [2]  下一页  尾页
|
 
相关阅读
合肥失业保险金申领流程
合肥市失业保险金发放标准对照表
合肥失业保险如何申请? 合肥失业保险申请办理条件及流程
2014年10月起合肥三大开发区新增失业保险业务
中安在线讯 据安徽商报消息 昨日,记者从中国国际徽商大会“创业江淮”专题活动上获悉,我省正在为全省创业者打造一体化、线上线下联动的创业政策、创业服务、载体平台等支撑保障体系。 省人社厅在“创...
来源:中安在线日期:16-10-19 09:23
市民咨询:合肥市户口,去年因为有单位交就没交,今年没有单位交社保了,也忘记交居民医保了,可以补交吗?到哪交? 安徽问答:您好!根据规定,合肥城镇居民医疗保险缴纳已于9月20日截止,逾期不予补交...
来源:安徽问答综合日期:16-09-22 15:48
芜湖市民咨询:我爱人原来是一家国有企业所办学校的教师,企业根据国家政策给教师办理了养老保险,个人也按一定比例交纳养老保险金,现在因体制改革,我爱人所在学校已整建制收编到地方教育系统,享受正规教...
来源:安徽问答综合日期:16-09-06 09:52
市民咨询:我母亲是聋哑人,没有就业能力,没有低保,有二级残疾证,一直未享受过国家相关政策补助?请问我母亲这种情况是否可以享受国家的福利待遇,应该享受哪种?需要办理吗? 安徽问答为您了解到:...
来源:安徽问答综合日期:16-09-05 16:28
市民咨询:在合肥上班七八年了,社保也交了,请问交多久可以享受养老保险政策? 安徽问答为您解答:合肥市职工养老保险缴纳满15年,退休之后可享受养老金待遇。满15年之后还可以继续缴纳。
来源:安徽问答综合日期:16-09-05 16:27
市民咨询:我们单位开始为我们买社保,但是我以前个人买了社保,现在要转为单位,所以想问问:个人买社保与单位买社保有何区别?因为个人买社保所交的总费用与单位买社保所交的总费用不一样,那么划入个人帐...
来源:安徽问答综合日期:16-07-29 15:36
一、事项名称:个人参加城镇职工基本养老、医疗保险 二、设定依据: 1、《关于我市自由职业者参加基本养老保险有关问题的通知》(合劳社秘〔2002〕21号); 2、《合肥市城镇职工基本医疗保险办法...
来源:合肥市人力资源和社会保障网日期:16-07-28 15:53
市民咨询:在合肥买房落户,但是房未交,请问在哪给孩子办理社保? 安徽问答从合肥市人社局了解到:1、如新生儿到户口所在地的街道办事处办理居民医保。 2、如不是新生儿到户口所在地的居委会办理居民医...
来源:安徽问答日期:16-07-22 11:25
点击更多...
便民导航
常用电话 安徽天气 安徽地图
合肥地铁 安徽出行 车辆年检
违章查询 学区划分 社保查询
公 积 金 生活缴费 银行网点
股市行情 安徽旅游 快递服务
便民资讯
合肥公交卡将停止充值
身份证新规是什么?
合肥公交四公司搬迁倒计时
合肥人才新政会造成房价暴涨?
合肥市界定655处西瓜销售点
安徽高考志愿填报的时间安排表发布
我要提问
地址:安徽省合肥市潜山路1469号安徽报业大厦7楼,中安在线问答频道 邮政编码:230071
服务合作:0551-65179860-206
中安在线版权所有