当前位置:您当前的位置 : 中安在线问答频道办事指南证件办理
听说合肥居住证有效期一年,到期了要换吗?
发布时间:2016年10月25日 14:52 稿件来源:安徽问答综合 编辑:杨艳红

  市民咨询:听说合肥居住证有效期一年,到期了要换吗?我的居住证已经一年半了,当时学驾照办理的。

  安徽问答:居住证需要在期满一个月办理签注,逾期未办理签注手续的,居住证使用功能中止。

|
 
相关阅读
父母外地户口常住合肥办理了居住证,能否在肥办理医保?
有合肥居住证,能在合肥办护照吗?都需要什么材料?
合肥居住证的期限以及续办需要哪些材料?
合肥居住证制度热点问题解析
为进一步加强专业技术资格证书遗失补办工作,根据安徽省人社厅《关于进一步加强专业技术资格证书管理发放工作的通知》(皖人社秘〔2013〕176号)、《关于专业技术资格证书发放管理工作有关问题的补充通知》(皖...
来源:中安在线日期:16-10-18 09:56
市民咨询:身份证不知道什么时候没磁了,准备去火车站买票,网购火车票身份证没磁没办法取票。有谁知道,身份证没磁能直接在窗口买票吗? 安徽问答:身份证失磁可以让售票窗口的工作人员在售票时手工输...
来源:安徽问答综合日期:16-10-14 15:58
市民咨询:办理护照大概要多长时间?周末两天有人上班吗,能不能去办理?办理港澳通行证大概要多久? 安徽问答:据了解,在合肥申请办理护照需要十五天;港澳通行证需要八个工作日。一般周末不办理这些...
来源:安徽问答综合日期:16-09-27 11:27
市民咨询:合肥市区高中毕业,毕业证丢了,可以补办吗?是否影响高考报名? 安徽问答:您好!合肥市高中毕业证丢失不可以补办,但可以补办高中毕业证明,等同于高中毕业证使用。有高中毕业证明,高中毕...
来源:安徽问答综合日期:16-09-26 16:33
市民咨询:本人不是合肥户口,但老公是的,可以在合肥直接申请二胎证吗?还是说必须要我自己也回户籍地申请? 安徽问答:您好!计划生育政策范围内的二胎生育,可直接在您丈夫户口所在社居委申请办理生...
来源:安徽问答综合日期:16-09-22 15:46
市民咨询:本人蚌埠的身份证,还有几个月到期,请问能不能在合肥就近重新办一个? 安徽问答:您好!本省户籍人口在本省行政区域内,可就近到居住地公安户籍派出所补领、换领身份证,不需要再回户籍所在...
来源:安徽问答综合日期:16-09-19 15:56
2016年7月到2017年6月,在全国大中城市和有条件的县(市)逐步开展异地身份证办理。2017年7月,在全国各地全面实施异地办理。全国试点省外异地身份证换领,户籍地、异地换证有什么流程?小编整理安徽省内外异地...
来源:安徽问答综合日期:16-08-17 16:03
市民咨询:今年初在瑶海区买了一套房,先办理的过户,然后拿到房产证。后来就停止办理土地证。我现在想换取新的不动产权证,具体需要哪些资料?去哪里办理? 安徽问答:您好,办理不懂产权证材料及流程...
来源:安徽问答综合日期:16-08-15 09:21
点击更多...
便民导航
常用电话 安徽天气 安徽地图
合肥地铁 安徽出行 车辆年检
违章查询 学区划分 社保查询
公 积 金 生活缴费 银行网点
股市行情 安徽旅游 快递服务
便民资讯
身份证新规是什么?
实时违法现场处罚
"首张身份证"工本费停收,哪些人可退费
复兴号合肥南站发车 去北京时间更短
父亲生病了,提前退休需要什么条件?
父母当时结婚没办证,现在如何补办?
我要提问
地址:安徽省合肥市潜山路1469号安徽报业大厦7楼,中安在线问答频道 邮政编码:230071
服务合作:0551-65179860-206
中安在线版权所有