当前位置:您当前的位置 : 中安在线问答频道办事指南证件办理
2016合肥不动产权证办理地址及电话汇总
发布时间:2016年11月09日 17:15 稿件来源:综合 编辑:杨艳红

  目前合肥住宅房屋产权登记实行不动产权证,不动产权证是将原来的房产证和土地证两证合一,因此,上面不光有房屋的产权信息,也包括土地的使用权信息。具体来说,不动产权证中,标注了权利人、共有情况、坐落、不动产单元号、权利类型、权利性质等信息。

合肥不动产权证办理(图片来源网络,版权归原作者所有)

  不动产权证办理时间比以前房产证要长,从7个工作日延长到了15个工作日。不动产权属证书或者不动产登记证明遗失、灭失,不动产权利人申请补发的,只要由不动产登记机构在其门户网站上刊发不动产权利人的遗失、灭失声明即可。

  合肥不动产权证办理地点及联系电话

  合肥市城区(瑶海区、庐阳区、包河区、蜀山区)土地登记、房屋登记等不动产登记职责将统一由市国土资源主管部门负责。市不动产登记中心各服务窗口工作时间:周一至周五上午9:00-下午5:00。

  合肥市不动产登记中心在全市设置的各服务点分布如下:

  (一)合肥市人民政府政务服务中心国土局窗口

  地址:东流路100号,联系电话:0551-63537083,63537087

  (二)合肥市不动产登记中心瑶海分中心

  地址:长江东路915号春晖大厦2楼,联系电话:0551- 62072530

  (三)合肥市不动产登记中心庐阳分中心

  地址:宿州路236号房地产大厦A座二楼,联系电话:0551-62072501

  (四)合肥市不动产登记中心蜀山分中心

  地址:长江西路36号,联系电话:0551-62072566

  (五)合肥市不动产登记中心包河分中心

  地址:合肥市包河大道118号,联系电话:0551-62072587

  (六)合肥市不动产登记中心要素大市场登记窗口

  地址:滨湖新区徽州大道与南京路交口要素大市场D区二楼,联系电话62617115

  (七)合肥市不动产登记中心滨湖办证点

  地址:滨湖新区徽州大道与南京路交口要素大市场D区二楼,联系电话:63350026

  (八)合肥市不动产登记中心高新办证点

  地址:高新区创新大道2760号动漫公寓三楼(徽商银行楼上)高新区政务中心,联系电话:0551- 65310684

  (九)合肥市不动产登记中心经开办证点

  地址:翠微路6号海恒大厦五楼,联系电话:0551-63830859

  (十)国土资源档案馆

  地址:滨湖新区徽州大道与南京路交口要素大市场D区三楼,联系电话:0551-62643354

|
 
相关阅读
办理不动产权证具体需要哪些资料?去哪里办理?
合肥新不动产权证下月开办,如何办理?
市民咨询:老婆怀孕两个多月,准备在合肥生孩子,要办哪些证件?我们住在十里庙附近。她现在还在上班,证件能不能我去办理? 安徽问答: 答:1、填写完整的《生殖保健服务证申请表》;2、夫妻双方居...
来源:安徽问答日期:16-10-25 15:04
市民咨询:听说合肥居住证有效期一年,到期了要换吗?我的居住证已经一年半了,当时学驾照办理的。 安徽问答:居住证需要在期满前一个月办理签注,逾期未办理签注手续的,居住证使用功能中止。
来源:安徽问答综合日期:16-10-25 14:52
为进一步加强专业技术资格证书遗失补办工作,根据安徽省人社厅《关于进一步加强专业技术资格证书管理发放工作的通知》(皖人社秘〔2013〕176号)、《关于专业技术资格证书发放管理工作有关问题的补充通知》(皖...
来源:中安在线日期:16-10-18 09:56
市民咨询:身份证不知道什么时候没磁了,准备去火车站买票,网购火车票身份证没磁没办法取票。有谁知道,身份证没磁能直接在窗口买票吗? 安徽问答:身份证失磁可以让售票窗口的工作人员在售票时手工输...
来源:安徽问答综合日期:16-10-14 15:58
市民咨询:办理护照大概要多长时间?周末两天有人上班吗,能不能去办理?办理港澳通行证大概要多久? 安徽问答:据了解,在合肥申请办理护照需要十五天;港澳通行证需要八个工作日。一般周末不办理这些...
来源:安徽问答综合日期:16-09-27 11:27
市民咨询:合肥市区高中毕业,毕业证丢了,可以补办吗?是否影响高考报名? 安徽问答:您好!合肥市高中毕业证丢失不可以补办,但可以补办高中毕业证明,等同于高中毕业证使用。有高中毕业证明,高中毕...
来源:安徽问答综合日期:16-09-26 16:33
市民咨询:本人不是合肥户口,但老公是的,可以在合肥直接申请二胎证吗?还是说必须要我自己也回户籍地申请? 安徽问答:您好!计划生育政策范围内的二胎生育,可直接在您丈夫户口所在社居委申请办理生...
来源:安徽问答综合日期:16-09-22 15:46
市民咨询:本人蚌埠的身份证,还有几个月到期,请问能不能在合肥就近重新办一个? 安徽问答:您好!本省户籍人口在本省行政区域内,可就近到居住地公安户籍派出所补领、换领身份证,不需要再回户籍所在...
来源:安徽问答综合日期:16-09-19 15:56
点击更多...
便民导航
常用电话 安徽天气 安徽地图
合肥地铁 安徽出行 车辆年检
违章查询 学区划分 社保查询
公 积 金 生活缴费 银行网点
股市行情 安徽旅游 快递服务
便民资讯
合肥人才引进实施细则 最新进展
合肥公交IC卡将停止充值
身份证新规是什么?
合肥公交四公司搬迁倒计时
合肥人才新政会造成房价暴涨?
合肥市界定655处西瓜销售点
我要提问
地址:安徽省合肥市潜山路1469号安徽报业大厦7楼,中安在线问答频道 邮政编码:230071
服务合作:0551-65179860-206
中安在线版权所有