您当前的位置 : 中安在线问答频道办事指南证件办理
合肥园林卡一卡通办理需要满足什么条件?怎么办理?
发布时间:2017年04月12日 17:04 稿件来源:综合 编辑:杨艳红

  市民咨询:合肥园林卡一卡通办理需要满足什么条件?怎么办理?

  安徽问答:园林年卡分三种,分别为:单人行卡80元/张,情侣游卡(双人卡)140元/张,合家欢卡(三人卡)180元/张;游客首次购卡时需预交年卡押金20元/张。

  持年卡可游览合肥野生动物园(含两栖爬行馆)、合肥植物园、合肥市包公园(含包公祠、包公墓、清风阁、浮庄)、合肥三国遗址公园、合肥市逍遥津公园等公园景点。

  有效期:

  自购卡或续费之日起一年内有效;有效期满,办理续费后继续使用。

  发行地点:

  (一)包公园包公墓售票处电话:62885950

  (二)野生动物园东门售票处电话:65395595

  (三)蜀山森林公园售卡点(大蜀山国家森林公园北入口牌坊处)电话:62864005

  (四)逍遥津公园售卡点:逍遥津公园办公室一楼(公园大草坪西侧)电话62654093

  (五)“合肥通”淮河西路综合服务网点(淮河西路454号)电话:62851595

  (六)“合肥通”和平路综合服务网点(和平路272号)电话:62851595

  发行时间

  (一)2016年12月15日至2017年3月31日,上述地点均可办理。

  (二)2017年4月1日至5月31日,“合肥通”淮河西路综合服务网点(淮河西路454号)、“合肥通”和平路综合服务网点(和平路272号)继续办理。

  (三)2017年6月1日起停止发行。

|
 
相关阅读
合肥园林卡升级为“合肥通” 能乘公交及小额消费
市民咨询:合肥园林卡一卡通办理需要满足什么条件?怎么办理? 安徽问答:园林年卡分三种,分别为:单人行卡80元/张,情侣游卡(双人卡)140元/张,合家欢卡(三人卡)180元/张;游客首次购卡时需预交年卡押...
来源:综合日期:17-04-12 17:04
身份证到期了换领要带什么?外地户口人员身份证到期了可以在合肥换领吗?小编整理了合肥本地居民二代身份证到期换领及异地身份证换领指南,详情如下: 2017合肥二代身份证换领指南 合肥本地居民身份证...
来源:综合日期:17-03-23 09:59
目前,全国31个省区市已实现身份证省内异地办理,部分市县已开展跨省异地办理。2017年7月,该制度将在全国全面实施。目前哪些地区可跨省异地办理?异地换领、补办有哪些流程?在机场、火车站丢了身份证怎么救急?...
来源:人民日报日期:17-02-17 14:57
目前合肥住宅房屋产权登记实行不动产权证,不动产权证是将原来的房产证和土地证两证合一,因此,上面不光有房屋的产权信息,也包括土地的使用权信息。具体来说,不动产权证中,标注了权利人、共有情况、坐落...
来源:综合日期:16-11-09 17:15
市民咨询:老婆怀孕两个多月,准备在合肥生孩子,要办哪些证件?我们住在十里庙附近。她现在还在上班,证件能不能我去办理? 安徽问答: 答:1、填写完整的《生殖保健服务证申请表》;2、夫妻双方居...
来源:安徽问答日期:16-10-25 15:04
市民咨询:听说合肥居住证有效期一年,到期了要换吗?我的居住证已经一年半了,当时学驾照办理的。 安徽问答:居住证需要在期满前一个月办理签注,逾期未办理签注手续的,居住证使用功能中止。
来源:安徽问答综合日期:16-10-25 14:52
为进一步加强专业技术资格证书遗失补办工作,根据安徽省人社厅《关于进一步加强专业技术资格证书管理发放工作的通知》(皖人社秘〔2013〕176号)、《关于专业技术资格证书发放管理工作有关问题的补充通知》(皖...
来源:中安在线日期:16-10-18 09:56
市民咨询:身份证不知道什么时候没磁了,准备去火车站买票,网购火车票身份证没磁没办法取票。有谁知道,身份证没磁能直接在窗口买票吗? 安徽问答:身份证失磁可以让售票窗口的工作人员在售票时手工输...
来源:安徽问答综合日期:16-10-14 15:58
点击更多...
便民导航
常用电话 安徽天气 安徽地图
合肥地铁 安徽出行 车辆年检
违章查询 学区划分 社保查询
公 积 金 生活缴费 银行网点
股市行情 安徽旅游 快递服务
便民资讯
合肥禁放烟花爆竹
合肥旅游景点公交线路
合肥火车站南广场停车收费标准确定
合肥高层二次供水停水真的吗?
合肥峰谷分时电价调整(附价格表)
合肥野生动物园、植物园4日暂停对外开放
我要提问
地址:安徽省合肥市潜山路1469号安徽报业大厦7楼,中安在线问答频道 邮政编码:230071
服务合作:0551-65179860-206
中安在线版权所有