您当前的位置 : 中安在线问答频道办事指南其他
合肥80岁老人的高龄津贴一个月多少钱?什么时候会增加?
发布时间:2017年05月05日 16:21 稿件来源:综合 编辑:杨艳红

  市民咨询:合肥80岁老人的高龄津贴一个月多少钱?什么时候会增加?

  安徽问答:合肥年满80周岁的老人每人每年可领到600元的高龄补贴。

|
 
相关阅读
淮南80岁以上老年人高龄津贴办理流程(图)
淮南市高龄老人津贴审批详细流程(图)
市民咨询:规划中的国家级滨湖新区覆盖合肥高新技术产业开发区、合肥经济技术开发区、合肥出口加工区3个国家级开发区和蜀山经济开发区、包河经济开发区、合肥商贸物流开发区、合肥空港经济示范区等4个省级开...
来源:安徽问答日期:17-04-25 15:58
市民咨询合肥民政局关于合肥道路命名: 我是淮北市人。合肥市的道路,很多都是以安徽省内的地级市,县级市,县城的名字来命名的。看到别的市县的道路都是城市主干道,特别的显眼,包括合肥地铁有些站的...
来源:安徽问答日期:17-04-18 15:39
市民咨询:想定点资助一位失学儿童,不知道有什么要求和通过什么渠道? 安徽问答从合肥市民政局了解到,资助失学儿童,详细事项可以咨询合肥市慈善协会,联系人卢女士,联系电话:62656737。
来源:安徽问答日期:17-04-18 15:28
市民咨询:外地户口秋季要在合肥上幼儿园,是否要提供户口本? 安徽问答:合肥市内幼儿园入园需持户口簿、幼儿出生证、儿童预防接种证(须经疫苗接种单位查验盖章)以上材料。入园时还需提供近期或直接在...
来源:综合日期:17-02-08 16:34
市民咨询:父母只有我一个孩子,现在50多岁了,他们退休了有么有什么补助或者保障? 安徽问答:根据《安徽省人口与计划生育条例》相关规定:国家机关和事业单位职工退休时,提高百分之五的退休金;企业职...
来源:安徽问答综合日期:16-12-07 08:34
1、哪些单位适用《实施办法》? 答:中华人民共和国境内的企业、民办非企业单位、有雇工的个体工商户等单位和与其建立劳动关系的职工,适用本办法。 2、职工工作多长时间可以享受带薪年休假? ...
来源:淮北市政府信息公开网日期:16-11-04 15:35
市民咨询:国务院于2016年9月份下发了《关于调整机关工作人员基本工资标准的实施方案》,《关于增加机关事业单位离退休人员离退休费的实施方案》,《关于调整事业单位工作人员基本工资标准的实施方案》。其中...
来源:安徽问答日期:16-11-02 10:00
市民咨询:上派等纳入合肥主城区到底是什么意思,以后是要划到合肥吗? 安徽问答从合肥市民政局、市发改委获悉: 1、经区划地名处办理,国务院《关于行政区划管理的规定》(国发〔1985〕8号)明确要...
来源:安徽问答日期:16-10-12 09:31
点击更多...
便民导航
常用电话 安徽天气 安徽地图
合肥地铁 安徽出行 车辆年检
违章查询 学区划分 社保查询
公 积 金 生活缴费 银行网点
股市行情 安徽旅游 快递服务
便民资讯
合肥公交卡将停止充值
身份证新规是什么?
合肥微调市区中考高考考点
参观世界制造业大会,这张图带您停车
户口是六安市,在合肥能办理离婚吗?
外地如何把档案人事关系移到合肥来?
我要提问
地址:安徽省合肥市潜山路1469号安徽报业大厦7楼,中安在线问答频道 邮政编码:230071
服务合作:0551-65179860-206
中安在线版权所有