您当前的位置 : 中安在线问答频道办事指南房产装修
丈夫婚前买房,婚后加妻子名字,妻子有产权吗?
发布时间:2017年05月17日 10:51 稿件来源:综合 编辑:杨艳红

  市民咨询:房子是男方婚前购买,现在我们已经结婚,装修款女方出,请问现在房产证上加女方名字,女方有这个房子的产权吗?以后卖房子是否也要经过女方才可以?

  安徽问答:如果在结婚前购买的房屋,那么在婚姻存续期间添加配偶姓名可以直接添加。加名后,女方拥有一半产权,卖房也得经过女方。

|
 
相关阅读
如果现在合肥周边县城买房,二套房首付款最低50%吗?
相同价位买新房还是二手房?盘点合肥1.2万以内的房源
2017最新合肥买房落户政策! 看看合肥户口到底值多少钱?
购买二手房提取合肥市直公积金,要准备哪些材料?
市民咨询:卖房子不想通过中介,都有哪些交易流程?先到哪些部门办理哪些事情?如何交税和办产权证?谢谢! 安徽问答:二手房过户自助办理流程: 第一步,买方要对房子的产权进行调查。审定房屋产...
来源:综合日期:17-04-17 09:43
2017年合肥房价走势如何?虽然偶有下跌的消息,但是幅度极小,整体是平稳趋势。尤其是当地王项目陆续入市的时候,合肥房价将再次被拉高。近日,部分地王项目不仅定了案名,还公布了详细规划,房源及房价预测...
来源:综合日期:17-04-13 17:08
市民咨询:请问巢湖房产继承办理公证收费的标准有文件规定吗? 安徽问答:2013年,安徽省物价局、司法厅制定了安徽省证明财产继承、赠与、接受遗赠公证收费标准,按受益额差额定率累进计费:受益额20万...
来源:安徽问答日期:17-04-13 16:41
市民咨询:合肥有教师公寓吗?位置在哪,多少钱一平? 安徽问答:合肥首次推出教师公寓用地 售价低于商品房 4月7日,合肥土地市场迎来4月的首场土地拍卖。根据合肥土地网发布的公告,合肥3宗地块挂...
来源:安徽问答日期:17-04-12 16:03
市民咨询:单位的集资房,比较老旧,想把房子卖了,没有房产证是不是没办法正常交易? 安徽问答:没有房产证的二手集资房买卖行为不受国家法律保护。 依据《房屋登记办法》:第三十三条申请房屋所...
来源:综合日期:17-04-12 15:46
市民咨询:合肥经济适用房是怎么申请的?需要什么条件?本人合肥四县的,在合肥市区无房,经济条件不太好。 安徽问答:您好!申请经济适用房需要三个条件:家庭所有成员都必须是合肥市区户口;收入要符...
来源:综合日期:17-04-10 15:10
市民咨询:想在合肥买房,查询自己是否限购,要带哪些材料?外地的房子也会在查询范围内吗? 安徽问答:携带个人身份证、户口本(已婚携带结婚证)查询。电话:0551-62625713
来源:综合日期:17-03-24 16:43
面对疾风骤雨般的调控新政,二手房市场反应看起来更为迅速 。 “天鹅湖九号,97平,三房,毛坯,188万,想看房的可以联系我”。购房群里的这条广告引起笔者的注意,被认为最扛得住的政务区,二手房价格...
来源:综合日期:16-12-19 09:53
点击更多...
便民导航
常用电话 安徽天气 安徽地图
合肥地铁 安徽出行 车辆年检
违章查询 学区划分 社保查询
公 积 金 生活缴费 银行网点
股市行情 安徽旅游 快递服务
便民资讯
身份证新规是什么?
实时违法现场处罚
"首张身份证"工本费停收,哪些人可退费
复兴号合肥南站发车 去北京时间更短
父亲生病了,提前退休需要什么条件?
父母当时结婚没办证,现在如何补办?
我要提问
地址:安徽省合肥市潜山路1469号安徽报业大厦7楼,中安在线问答频道 邮政编码:230071
服务合作:0551-65179860-206
中安在线版权所有