您当前的位置 : 中安在线问答频道办事指南其他
合肥的中小学什么时候才能取消职称工资?
发布时间:2017年08月17日 16:41 稿件来源:安徽问答 编辑:杨艳红

  市民咨询:合肥的中小学什么时候才能取消职称工资?很多低职称的老师都想问。

  安徽问答从合肥市人社局了解到:根据皖政〔2007〕8号文件精神,事业单位实行岗位绩效工资制度,主要由岗位工资、薪级工资和绩效工资组成。不同等级的岗位对应不同的工资标准,工作人员按所聘岗位执行相应的岗位工资标准。目前,关于事业单位工资制度政策,国家没有新的文件出台。

|
 
相关阅读
合肥学费过万的幼儿园是哪家?合肥优质幼儿园中小学盘点
合肥三县会进行学区划分吗?肥东中小学学区怎么划分的?
有娃的都要关注 合肥瑶海区公办中小学名单一览
市民咨询:合肥市慈善超市目前一共有多少家,分别位于哪个位置? 安徽问答:据统计,合肥市目前有各级各类慈善超市31家,其中庐阳区19家,经开区6家,蜀山区2家,瑶海区、高新区、新站区、庐江县各1家。
来源:安徽问答日期:17-06-01 09:40
市民咨询:合肥市区最低工资是多少,四县一市最低工资又是多少呢? 安徽问答从合肥市人社局了解到:根据安徽省人民政府办公厅《关于调整全省最低工资标准的通知》的文件规定:合肥市区最低工资标准为152...
来源:安徽问答日期:17-06-01 09:22
市民咨询:合肥贫困重度残疾人有什么补贴吗? 安徽问答:家庭贫困的重度残疾人可同时申领生活补贴和护理补贴。5月16日,合肥市民政局公布了最新出台的《合肥市困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴实...
来源:安徽问答日期:17-05-18 15:36
市民咨询:合肥80岁老人的高龄津贴一个月多少钱?什么时候会增加? 安徽问答:合肥年满80周岁的老人每人每年可领到600元的高龄补贴。
来源:综合日期:17-05-05 16:21
市民咨询:规划中的国家级滨湖新区覆盖合肥高新技术产业开发区、合肥经济技术开发区、合肥出口加工区3个国家级开发区和蜀山经济开发区、包河经济开发区、合肥商贸物流开发区、合肥空港经济示范区等4个省级开...
来源:安徽问答日期:17-04-25 15:58
市民咨询合肥民政局关于合肥道路命名: 我是淮北市人。合肥市的道路,很多都是以安徽省内的地级市,县级市,县城的名字来命名的。看到别的市县的道路都是城市主干道,特别的显眼,包括合肥地铁有些站的...
来源:安徽问答日期:17-04-18 15:39
市民咨询:想定点资助一位失学儿童,不知道有什么要求和通过什么渠道? 安徽问答从合肥市民政局了解到,资助失学儿童,详细事项可以咨询合肥市慈善协会,联系人卢女士,联系电话:62656737。
来源:安徽问答日期:17-04-18 15:28
市民咨询:外地户口秋季要在合肥上幼儿园,是否要提供户口本? 安徽问答:合肥市内幼儿园入园需持户口簿、幼儿出生证、儿童预防接种证(须经疫苗接种单位查验盖章)以上材料。入园时还需提供近期或直接在...
来源:综合日期:17-02-08 16:34
点击更多...
便民导航
常用电话 安徽天气 安徽地图
合肥地铁 安徽出行 车辆年检
违章查询 学区划分 社保查询
公 积 金 生活缴费 银行网点
股市行情 安徽旅游 快递服务
便民资讯
合肥将对12个堵点改造
合肥人才引进实施细则
合肥有大学生创业补贴吗?
合肥晚婚高龄产妇生育,有补贴吗?
合肥2020年将普及高中阶段教育
部队的士官转业到合肥怎么安排工作?
我要提问
地址:安徽省合肥市潜山路1469号安徽报业大厦7楼,中安在线问答频道 邮政编码:230071
服务合作:0551-65179860-206
中安在线版权所有