您当前的位置 : 中安在线问答频道办事指南其他
即将转业回安徽,为什么合肥市转业士官没有事业编制?
发布时间:2017年12月20日 09:04 稿件来源:中安在线 编辑:杨艳红

  市民咨询:我是一名即将转业回安徽的一名转业士官,依据兵役法、退役士兵安置条例60条、34条都有规定安置单位为国家机关,事业单位、国有企业。为什么合肥市一律都落实国企安置?

  安徽问答从合肥市民政局了解到,近年来,事业单位实行逢进必考政策,合肥市为符合安排工作身份的退役士兵提供的岗位均为央企和国企,档案量化计分由退役士兵本人签字确认后在合肥市民政局门户网站进行公示,选岗结束后网站公示,选岗过程严格严谨,请您理解。后期如有安置政策咨询可拨打市民政局安置处电话62652407,62651302。


更多权威信息,请扫描关注“中安在线”微信

(打开手机微信,扫一扫)


|
 
相关阅读
2016年合肥机关事业单位在职职工工资何时调整?
合肥市事业单位同岗同酬人员在升迁中会不会区别对待?
在企业工作一段时间考入事业单位,之前的工龄如何计算?
合肥市民咨询:企业与事业退休人员待遇差的原因?
市民咨询:合肥的中小学什么时候才能取消职称工资?很多低职称的老师都想问。 安徽问答从合肥市人社局了解到:根据皖政〔2007〕8号文件精神,事业单位实行岗位绩效工资制度,主要由岗位工资、薪级工资和...
来源:安徽问答日期:17-08-17 16:41
市民咨询:合肥市慈善超市目前一共有多少家,分别位于哪个位置? 安徽问答:据统计,合肥市目前有各级各类慈善超市31家,其中庐阳区19家,经开区6家,蜀山区2家,瑶海区、高新区、新站区、庐江县各1家。
来源:安徽问答日期:17-06-01 09:40
市民咨询:合肥市区最低工资是多少,四县一市最低工资又是多少呢? 安徽问答从合肥市人社局了解到:根据安徽省人民政府办公厅《关于调整全省最低工资标准的通知》的文件规定:合肥市区最低工资标准为152...
来源:安徽问答日期:17-06-01 09:22
市民咨询:合肥贫困重度残疾人有什么补贴吗? 安徽问答:家庭贫困的重度残疾人可同时申领生活补贴和护理补贴。5月16日,合肥市民政局公布了最新出台的《合肥市困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴实...
来源:安徽问答日期:17-05-18 15:36
市民咨询:合肥80岁老人的高龄津贴一个月多少钱?什么时候会增加? 安徽问答:合肥年满80周岁的老人每人每年可领到600元的高龄补贴。
来源:综合日期:17-05-05 16:21
市民咨询:规划中的国家级滨湖新区覆盖合肥高新技术产业开发区、合肥经济技术开发区、合肥出口加工区3个国家级开发区和蜀山经济开发区、包河经济开发区、合肥商贸物流开发区、合肥空港经济示范区等4个省级开...
来源:安徽问答日期:17-04-25 15:58
市民咨询合肥民政局关于合肥道路命名: 我是淮北市人。合肥市的道路,很多都是以安徽省内的地级市,县级市,县城的名字来命名的。看到别的市县的道路都是城市主干道,特别的显眼,包括合肥地铁有些站的...
来源:安徽问答日期:17-04-18 15:39
市民咨询:想定点资助一位失学儿童,不知道有什么要求和通过什么渠道? 安徽问答从合肥市民政局了解到,资助失学儿童,详细事项可以咨询合肥市慈善协会,联系人卢女士,联系电话:62656737。
来源:安徽问答日期:17-04-18 15:28
点击更多...
便民导航
常用电话 安徽天气 安徽地图
合肥地铁 安徽出行 车辆年检
违章查询 学区划分 社保查询
公 积 金 生活缴费 银行网点
股市行情 安徽旅游 快递服务
便民资讯
合肥人才引进实施细则 最新进展
合肥公交IC卡将停止充值
身份证新规是什么?
合肥公交四公司搬迁倒计时
合肥人才新政会造成房价暴涨?
合肥市界定655处西瓜销售点
我要提问
地址:安徽省合肥市潜山路1469号安徽报业大厦7楼,中安在线问答频道 邮政编码:230071
服务合作:0551-65179860-206
中安在线版权所有