您当前的位置 : 中安在线问答频道办事指南婚姻生育
我和对象是庐江县人,在合肥工作,可以在合肥领结婚证吗?
发布时间:2018年01月30日 16:33 稿件来源:中安在线 编辑:杨艳红

  市民咨询:我和对象都是安徽庐江县人,都在合肥工作,可以在合肥民政局领结婚证吗?

  安徽问答从合肥市民政局社会事务处了解到:内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。

  据您所述的情况,你们双方应当到庐江县民政局婚姻登记处办理结婚登记。


更多权威信息,请扫描关注“中安在线”微信

(打开手机微信,扫一扫)


|
 
相关阅读
2017年情人节可以领结婚证吗?合肥民政局电话及地址详情
还没领结婚证,孩子怎么办理出生登记?
法院调解离婚后,再婚再次领结婚证,需要携带哪些材料?
清明小长假能领结婚证吗?合肥民政局地址及联系方式
市民咨询:我和对象都是安徽庐江县人,都在合肥工作,可以在合肥民政局领结婚证吗? 安徽问答从合肥市民政局社会事务处了解到:内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机...
来源:中安在线日期:18-01-30 16:33
市民咨询:跟柬埔寨女孩结婚,结婚证怎么办理?需要哪些手续? 安徽问答从合肥市民政局了解到,一方常住户口在安徽省的涉外婚姻登记,由安徽省民政厅婚姻登记处办理。相关情况请向其咨询,电话:65606091。
来源:安徽问答日期:17-07-05 16:49
市民咨询:我和女朋友都不是合肥本地的,能不能在合肥领取结婚证? 安徽问答:按照婚姻登记相关规定:内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。你说的情...
来源:安徽问答日期:17-06-16 15:26
5月1日起,合肥试点实行生育保险和职工基本医疗保险合并。试点期为一年。参加合肥职工基本医疗保险的单位和职工同步参加生育保险,统一进行参保登记。在不加重参保单位和个人负担的前提下,确保试点后职工生...
来源:合肥网日期:17-04-27 15:31
市民咨询:合肥30岁离婚男士想要收养男婴需要哪些材料?如何办理? 安徽问答从合肥市民政局了解到:根据收养登记的相关法律法规,收养人应当同时具备下列条件: (一)无子女; (二)有抚养教育...
来源:安徽问答日期:17-04-25 15:49
市民咨询:合肥生育保险备案定点医院怎么办理变更?原先备案的是105医院,现在想换到老家医院去,怎么办理? 安徽问答:生育保险备案医院变更需要申请,建议先向单位申请,说明变更医院原因,需加盖单位...
来源:综合日期:17-04-24 15:14
市民咨询:领养亲戚家的一个孩子,能够顺利办到领养手续吗? 安徽问答:根据《中国公民收养子女登记办法》第三条规定,收养三代以内同辈旁系血亲的子女,以及继父或者继母收养继子女的,在被收养人生父...
来源:综合日期:17-04-21 15:47
市民咨询:肥西县官亭镇户口,参加了新农合,在官亭镇医院顺产,有补助和奖励吗? 安徽问答:奖励500元,补助300元。
来源:综合日期:17-04-19 16:59
点击更多...
便民导航
常用电话 安徽天气 安徽地图
合肥地铁 安徽出行 车辆年检
违章查询 学区划分 社保查询
公 积 金 生活缴费 银行网点
股市行情 安徽旅游 快递服务
便民资讯
合肥将对12个堵点改造
合肥人才引进实施细则
合肥有大学生创业补贴吗?
合肥晚婚高龄产妇生育,有补贴吗?
合肥2020年将普及高中阶段教育
部队的士官转业到合肥怎么安排工作?
我要提问
地址:安徽省合肥市潜山路1469号安徽报业大厦7楼,中安在线问答频道 邮政编码:230071
服务合作:0551-65179860-206
中安在线版权所有